STMicroelectronics STPS3L40UF
Numéro d'article
STPS3L40UF
La description
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMBFLAT
Famille
Diodes - Redresseurs - Simples
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTPS3L40UF
État de la pièceActive
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)40V
Courant - Rectifié moyen (Io)3A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si500mV @ 3A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr100µA @ 40V
Capacitance @ Vr, F-
Type de montageSurface Mount
Paquet / casDO-221AA, SMB Flat Leads
Package de périphérique fournisseurSMBflat
Température de fonctionnement - Jonction150°C (Max)