STMicroelectronics STPS2H100UF
Numéro d'article
STPS2H100UF
La description
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMBFLAT
Famille
Diodes - Redresseurs - Simples
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTPS2H100UF
État de la pièceActive
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Courant - Rectifié moyen (Io)2A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si790mV @ 2A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr1µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Type de montageSurface Mount
Paquet / casDO-221AA, SMB Flat Leads
Package de périphérique fournisseurSMBflat
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)