STMicroelectronics STPS200170TV1
Numéro d'article
STPS200170TV1
Fabricant
STMicroelectronics
La description
DIODE MODULE 170V 100A ISOTOP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Diodes - Redresseurs - Matrices
STMicroelectronics
    12.16000/pcs
  • 10 pcs
    11.21400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTPS200170TV1
État de la pièceActive
Configuration de diode2 Independent
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)170V
Courant - Rectifié moyen (Io) (par diode)100A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si830mV @ 100A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr200µA @ 170V
Température de fonctionnement - Jonction150°C (Max)
Type de montageChassis Mount
Paquet / casISOTOP
Package de périphérique fournisseurISOTOP®
Produits connexes
STPS200170TV1
Fabricant: STMicroelectronics
La description: DIODE MODULE 170V 100A ISOTOP