STMicroelectronics STPS10170CB-TR
Numéro d'article
STPS10170CB-TR
Fabricant
STMicroelectronics
La description
DIODE ARRAY SCHOTTKY 170V DPAK
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Diodes - Redresseurs - Matrices
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTPS10170CB-TR
État de la pièceActive
Configuration de diode1 Pair Common Cathode
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)170V
Courant - Rectifié moyen (Io) (par diode)5A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si920mV @ 5A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr10µA @ 170V
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)