STMicroelectronics STH310N10F7-2
Numéro d'article
STH310N10F7-2
Fabricant
STMicroelectronics
La description
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Transistors - FET, MOSFET - Simples
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTH310N10F7-2
État de la pièceActive
FET TypeN-Channel
La technologieMOSFET (Metal Oxide)
Drain à la tension de source (Vdss)100V
Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C180A (Tc)
Tension du variateur (Max Rds On, Min Rds On)10V
Vgs (th) (Max) @ Id3.8V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs180nC @ 10V
Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds12800pF @ 25V
Vgs (Max)±20V
FET Caractéristique-
Dissipation de puissance (Max)315W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs2.5 mOhm @ 60A, 10V
Température de fonctionnement-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Package de périphérique fournisseurH²PAK
Paquet / casTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab) Variant
Produits connexes
STH310N10F7-2
Fabricant: STMicroelectronics
La description: MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2