STMicroelectronics STE53NC50
Numéro d'article
STE53NC50
Fabricant
STMicroelectronics
La description
MOSFET N-CH 500V 53A ISOTOP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Transistors - FET, MOSFET - Simples
STMicroelectronics
    17.73000/pcs
  • 10 pcs
    16.35400/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTE53NC50
État de la pièceActive
FET TypeN-Channel
La technologieMOSFET (Metal Oxide)
Drain à la tension de source (Vdss)500V
Courant - Drain continu (Id) @ 25 ° C53A
Tension du variateur (Max Rds On, Min Rds On)10V
Vgs (th) (Max) @ Id4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs434nC @ 10V
Capacitance d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds11200pF @ 25V
Vgs (Max)±30V
FET Caractéristique-
Dissipation de puissance (Max)460W (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs80 mOhm @ 27A, 10V
Température de fonctionnement150°C (TJ)