STMicroelectronics ST1S12G12R
Numéro d'article
ST1S12G12R
Fabricant
STMicroelectronics
La description
IC REG BCK 1.2V 0.7A SYNC TSOT23
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs de commutation CC CC
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleST1S12G12R
État de la pièceActive
FonctionStep-Down
Configuration de sortiePositive
TopologieBuck
Le type de sortieFixed
Nombre de sorties1
Tension - Entrée (Min)2.5V
Tension - Entrée (Max)5.5V
Tension - Sortie (Min / Fixe)1.2V
Tension - Sortie (Max)-
Courant - Sortie700mA
Fréquence - Commutation1.7MHz
Redresseur synchroneYes
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C (TJ)