STMicroelectronics SMBJ33A-TR
Numéro d'article
SMBJ33A-TR
Fabricant
STMicroelectronics
La description
TVS DIODE 33VWM 69.7VC SMB
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
TVS - Diodes
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSMBJ33A-TR
État de la pièceActive
TypeZener
Canaux unidirectionnels1
Canaux bidirectionnels-
Tension - Inverser l'écart (Typ)33V
Tension - Panne (Min)36.7V
Tension - Serrage (Max) @ Ipp69.7V
Courant - Impulsion de crête (10 / 1000μs)57A (8/20µs)
Puissance - Impulsion de crête600W
Protection de ligne électriqueNo
ApplicationsGeneral Purpose
Capacité @ Fréquence-
Température de fonctionnement-55°C ~ 150°C (TJ)