STMicroelectronics SM15T12A
Numéro d'article
SM15T12A
Fabricant
STMicroelectronics
La description
TVS DIODE 10.2VWM 21.7VC SMC
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
TVS - Diodes
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleSM15T12A
État de la pièceActive
TypeZener
Canaux unidirectionnels1
Canaux bidirectionnels-
Tension - Inverser l'écart (Typ)10.2V
Tension - Panne (Min)11.4V
Tension - Serrage (Max) @ Ipp21.7V
Courant - Impulsion de crête (10 / 1000μs)461A (8/20µs)
Puissance - Impulsion de crête1500W (1.5kW)
Protection de ligne électriqueNo
ApplicationsGeneral Purpose
Capacité @ Fréquence-
Température de fonctionnement-55°C ~ 150°C (TJ)