STMicroelectronics L4973D5.1
Numéro d'article
L4973D5.1
Fabricant
STMicroelectronics
La description
IC REG BUCK ADJ/5.1V 3.5A 20SOIC
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs de commutation CC CC
STMicroelectronics
    1.18500/pcs
  • 10 pcs
    1.06320/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleL4973D5.1
État de la pièceActive
FonctionStep-Down
Configuration de sortiePositive
TopologieBuck
Le type de sortieAdjustable (Fixed)
Nombre de sorties1
Tension - Entrée (Min)8V
Tension - Entrée (Max)55V
Tension - Sortie (Min / Fixe)5.1V (5.1V)
Tension - Sortie (Max)50V
Courant - Sortie3.5A
Fréquence - Commutation100kHz ~ 300kHz
Redresseur synchroneNo
Température de fonctionnement-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Paquet / cas20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Package de périphérique fournisseur20-SO
Produits connexes
L4901A
Fabricant: STMicroelectronics
La description: IC REG BUCK 5V 0.4A DL HEPTAWATT
En stock: 0
L4902A
Fabricant: STMicroelectronics
La description: IC REG BCK 5V 0.3A DL 7HEPTAWATT