STMicroelectronics FERD20H100STS
Numéro d'article
FERD20H100STS
Fabricant
STMicroelectronics
La description
DIODE GEN PURP 100V 20A TO220AB
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Diodes - Redresseurs - Simples
STMicroelectronics
    0.43500/pcs
  • 10 pcs
    0.38850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleFERD20H100STS
État de la pièceActive
Type de diodeStandard
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Courant - Rectifié moyen (Io)20A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si705mV @ 20A
La vitesseStandard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr140µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casTO-220-3
Package de périphérique fournisseurTO-220AB
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)