STMicroelectronics ESDA14V2LY
Numéro d'article
ESDA14V2LY
Fabricant
STMicroelectronics
La description
TVS DIODE 12VWM 21VC SOT23-3L
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
TVS - Diodes
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleESDA14V2LY
État de la pièceActive
TypeZener
Canaux unidirectionnels2
Canaux bidirectionnels-
Tension - Inverser l'écart (Typ)12V
Tension - Panne (Min)14.2V
Tension - Serrage (Max) @ Ipp21V
Courant - Impulsion de crête (10 / 1000μs)14A (8/20µs)
Puissance - Impulsion de crête300W
Protection de ligne électriqueNo
ApplicationsAutomotive
Capacité @ Fréquence-
Température de fonctionnement-40°C ~ 150°C (TJ)