STMicroelectronics E-L4973V3.3
Numéro d'article
E-L4973V3.3
Fabricant
STMicroelectronics
La description
IC REG BUCK ADJ/3.3V 18PWRDIP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs de commutation CC CC
STMicroelectronics
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'articleE-L4973V3.3
État de la pièceObsolete
FonctionStep-Down
Configuration de sortiePositive
TopologieBuck
Le type de sortieAdjustable (Fixed)
Nombre de sorties1
Tension - Entrée (Min)8V
Tension - Entrée (Max)55V
Tension - Sortie (Min / Fixe)0.5V (3.3V)
Tension - Sortie (Max)50V
Courant - Sortie3.5A
Fréquence - Commutation100kHz ~ 300kHz
Redresseur synchroneNo
Température de fonctionnement-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Paquet / cas18-DIP (0.300", 7.62mm)