Accueil Indice de produit Produits à semiconducteurs discrets Thyristors - SCR BTW68-600RG
STMicroelectronics BTW68-600RG
Numéro d'article
BTW68-600RG
Fabricant
STMicroelectronics
La description
SCR 600V 30A ISOLATED TOP3
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Thyristors - SCR
STMicroelectronics
    1.98555/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleBTW68-600RG
État de la pièceActive
Tension - État désactivé600V
Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.5V
Courant - Gate Trigger (Igt) (Max)50mA
Tension - Sur état (Vtm) (Max)2.1V
Courant - Sur état (It (AV)) (Max)19A
Courant - Sur état (It (RMS)) (Max)30A
Courant - Hold (Ih) (Max)75mA
Courant - Hors état (Max)20µA
Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm)400A, 420A
Type SCRStandard Recovery
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C