Accueil Indice de produit Produits à semiconducteurs discrets Thyristors - TRIAC BTA40-600B
STMicroelectronics BTA40-600B
Numéro d'article
BTA40-600B
La description
TRIAC 600V 40A RD-91
STMicroelectronics
    3.85500/pcs
  • 10 pcs
    3.72500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleBTA40-600B
État de la pièceActive
Type de TriacStandard
Tension - État désactivé600V
Courant - Sur état (It (RMS)) (Max)40A
Tension - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.3V
Courant - Non Rep Surge 50, 60Hz (Itsm)400A, 420A
Courant - Gate Trigger (Igt) (Max)50mA
Courant - Hold (Ih) (Max)80mA
ConfigurationSingle
Température de fonctionnement-40°C ~ 125°C (TJ)