STMicroelectronics A6985F3V3TR
Numéro d'article
A6985F3V3TR
Fabricant
STMicroelectronics
La description
IC REG BUCK 3.3V 0.5A 16HTSSOP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs de commutation CC CC
STMicroelectronics
Paramètre du produit
Numéro d'articleA6985F3V3TR
État de la pièceActive
FonctionStep-Down
Configuration de sortiePositive
TopologieBuck
Le type de sortieFixed
Nombre de sorties1
Tension - Entrée (Min)4V
Tension - Entrée (Max)38V
Tension - Sortie (Min / Fixe)3.3V
Tension - Sortie (Max)-
Courant - Sortie500mA
Fréquence - Commutation250kHz ~ 2MHz
Redresseur synchroneYes
Température de fonctionnement-40°C ~ 150°C (TJ)