Accueil Indice de produit Résistances Pavé résistif - Montage en surface RNCS1206BKE156K
Stackpole Electronics Inc. RNCS1206BKE156K
Numéro d'article
RNCS1206BKE156K
Fabricant
Stackpole Electronics Inc.
La description
RES SMD 156K OHM 0.1% 1/8W 1206
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Pavé résistif - Montage en surface
Stackpole Electronics, Inc.
Paramètre du produit
Numéro d'articleRNCS1206BKE156K
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)156k
Tolérance±0.1%
Puissance (Watts)0.125W, 1/8W
CompositionThin Film
CaractéristiquesAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coéfficent de température±25ppm/°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 155°C
Paquet / cas1206 (3216 Metric)
Package de périphérique fournisseur1206
Taille / Dimension0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Hauteur - Assis (Max)0.026" (0.65mm)