Accueil Indice de produit Résistances Pavé résistif - Montage en surface RNCS0402BTE10R0
Stackpole Electronics Inc. RNCS0402BTE10R0
Numéro d'article
RNCS0402BTE10R0
Fabricant
Stackpole Electronics Inc.
La description
RES SMD 10 OHM 0.1% 1/16W 0402
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Pavé résistif - Montage en surface
Stackpole Electronics, Inc.
Paramètre du produit
Numéro d'articleRNCS0402BTE10R0
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)10
Tolérance±0.1%
Puissance (Watts)0.063W, 1/16W
CompositionThin Film
CaractéristiquesAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coéfficent de température±25ppm/°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 155°C
Paquet / cas0402 (1005 Metric)
Package de périphérique fournisseur0402
Taille / Dimension0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.014" (0.35mm)