Accueil Indice de produit Résistances Pavé résistif - Montage en surface RNCP1206JTD10K0
Stackpole Electronics Inc. RNCP1206JTD10K0
Numéro d'article
RNCP1206JTD10K0
Fabricant
Stackpole Electronics Inc.
La description
RES SMD 10K OHM 5% 1/2W 1206
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Pavé résistif - Montage en surface
Stackpole Electronics, Inc.
Paramètre du produit
Numéro d'articleRNCP1206JTD10K0
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)10k
Tolérance±5%
Puissance (Watts)0.5W, 1/2W
CompositionThin Film
CaractéristiquesAnti-Sulfur, Moisture Resistant
Coéfficent de température±100ppm/°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 155°C
Paquet / cas1206 (3216 Metric)
Package de périphérique fournisseur1206
Taille / Dimension0.122" L x 0.059" W (3.10mm x 1.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.024" (0.60mm)