Accueil Indice de produit Résistances Pavé résistif - Montage en surface RNCP0805JTD5R10
Stackpole Electronics Inc. RNCP0805JTD5R10
Numéro d'article
RNCP0805JTD5R10
La description
RES SMD 5.1 OHM 5% 1/4W 0805
Paramètre du produit
Numéro d'articleRNCP0805JTD5R10
État de la pièceActive
Résistance (Ohms)5.1
Tolérance±5%
Puissance (Watts)0.25W, 1/4W
CompositionThin Film
CaractéristiquesAnti-Sulfur, Moisture Resistant
Coéfficent de température±100ppm/°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 155°C
Paquet / cas0805 (2012 Metric)
Package de périphérique fournisseur0805
Taille / Dimension0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Hauteur - Assis (Max)0.024" (0.60mm)