Semtech Corporation SC1565IS-2.5TRT
Numéro d'article
SC1565IS-2.5TRT
Fabricant
Semtech Corporation
La description
IC REG LDO 2.5V 1.5A 8SO
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires
Semtech
Semtech
Paramètre du produit
Numéro d'articleSC1565IS-2.5TRT
État de la pièceActive
Configuration de sortiePositive
Le type de sortieFixed
Nombre de régulateurs1
Tension - Entrée (Max)5.5V
Tension - Sortie (Min / Fixe)2.5V
Tension - Sortie (Max)-
Chute de tension (Max)0.6V @ 1.5A
Courant - Sortie1.5A
Offre actuelle35µA ~ 1.75mA
PSRR-
Caractéristiques de contrôleEnable
Caractéristiques de protectionOver Current, Over Temperature
Température de fonctionnement-40°C ~ 150°C
Type de montageSurface Mount
Paquet / cas8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Package de périphérique fournisseur8-SO
Produits connexes
SC1563ISK1.8TRT
Fabricant: Semtech Corporation
La description: IC REG LDO 1.8V 0.5A SOT23-5
En stock: 0
SC1563ISK2.5TRT
Fabricant: Semtech Corporation
La description: IC REG LDO 2.5V 0.5A SOT23-5
En stock: 0
SC1563ISK3.0TRT
La description: IC REG LDO 3V 0.5A SOT23-5
SC1563ISK3.3TRT
La description: IC REG LDO 3.3V 0.5A SOT23-5
SC1565I5M1.8TRT
La description: IC REG LDO 1.8V 1.5A TO263