Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 80ZLJ68MT810X12.5
Rubycon 80ZLJ68MT810X12.5
Numéro d'article
80ZLJ68MT810X12.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 68UF 20% 80V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article80ZLJ68MT810X12.5
État de la pièceActive
Capacitance68µF
Tolérance±20%
Tension - Rated80V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.9000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence390mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance170 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)