Rubycon 80ZLH390MEFCG412.5X30
Numéro d'article
80ZLH390MEFCG412.5X30
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 390UF 20% 80V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.33656/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article80ZLH390MEFCG412.5X30
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated80V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.073A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance51 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)