Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 80MXG1800MEFC20X35
Rubycon 80MXG1800MEFC20X35
Numéro d'article
80MXG1800MEFC20X35
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1800UF 20% 80V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.24897/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article80MXG1800MEFC20X35
État de la pièceActive
Capacitance1800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated80V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.79A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.0585A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.787" Dia (20.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)