Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 80MXC1800MEFCSN25X30
Rubycon 80MXC1800MEFCSN25X30
Numéro d'article
80MXC1800MEFCSN25X30
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1800UF 20% 80V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.29280/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article80MXC1800MEFCSN25X30
État de la pièceActive
Capacitance1800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated80V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.79A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.0585A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)