Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 63ZLJ120M10X12.5
Rubycon 63ZLJ120M10X12.5
Numéro d'article
63ZLJ120M10X12.5
La description
CAP ALUM 120UF 20% 63V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article63ZLJ120M10X12.5
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated63V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.9000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence495mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance110 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.551" (14.00mm)