Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 63ZLH1800MEFCGC16X40
Rubycon 63ZLH1800MEFCGC16X40
Numéro d'article
63ZLH1800MEFCGC16X40
La description
CAP ALUM 1800UF 20% 63V RADIAL
Rubycon
    0.99567/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article63ZLH1800MEFCGC16X40
État de la pièceActive
Capacitance1800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated63V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.202A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance19 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)