Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 63YXA2200MEFC18X35.5
Rubycon 63YXA2200MEFC18X35.5
Numéro d'article
63YXA2200MEFC18X35.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 63V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'article63YXA2200MEFC18X35.5
État de la pièceObsolete
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated63V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.65A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.8975A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
63YXA2200MEFC18X35.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 2200UF 20% 63V RADIAL