Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 63RX301000M16X31.5
Rubycon 63RX301000M16X31.5
Numéro d'article
63RX301000M16X31.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.92555/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article63RX301000M16X31.5
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated63V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.388A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.85A @ 100kHz
Impédance56 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.319" (33.50mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
63RX301000M16X31.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL