Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 63MXG1800MEFCSN20X30
Rubycon 63MXG1800MEFCSN20X30
Numéro d'article
63MXG1800MEFCSN20X30
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1800UF 20% 63V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.05598/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article63MXG1800MEFCSN20X30
État de la pièceActive
Capacitance1800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated63V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.58A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.817A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.787" Dia (20.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can - Snap-In
Produits connexes
63MXG1800MEFCSN20X30
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 1800UF 20% 63V SNAP