Rubycon 6.3ZL5600MEFCG412.5X35
Numéro d'article
6.3ZL5600MEFCG412.5X35
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.30800/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3ZL5600MEFCG412.5X35
État de la pièceActive
Capacitance5600µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.38A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance15 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)