Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3ZA220M6.3X11
Rubycon 6.3ZA220M6.3X11
Numéro d'article
6.3ZA220M6.3X11
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3ZA220M6.3X11
État de la pièceActive
Capacitance220µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence254.6mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence670mA @ 100kHz
Impédance77 mOhm
Espacement de plomb0.098" (2.50mm)
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
6.3ZA220M6.3X11
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL