Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3YXJ2200M10X16
Rubycon 6.3YXJ2200M10X16
Numéro d'article
6.3YXJ2200M10X16
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3YXJ2200M10X16
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.04A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.3A @ 100kHz
Impédance62 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)