Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3YXH1200MEFC8X20
Rubycon 6.3YXH1200MEFC8X20
Numéro d'article
6.3YXH1200MEFC8X20
La description
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3YXH1200MEFC8X20
État de la pièceActive
Capacitance1200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence630mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.05A @ 100kHz
Impédance69 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)