Rubycon 6.3YXG6800MEFCG412.5X40
Numéro d'article
6.3YXG6800MEFCG412.5X40
La description
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.35236/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3YXG6800MEFCG412.5X40
État de la pièceActive
Capacitance6800µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.345A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.35A @ 100kHz
Impédance17 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)