Rubycon 6.3YXF470MEFCTA8X11.5
Numéro d'article
6.3YXF470MEFCTA8X11.5
La description
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3YXF470MEFCTA8X11.5
État de la pièceActive
Capacitance470µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence300mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence400mA @ 100kHz
Impédance250 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)