Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3YK1000MEFC8X11.5
Rubycon 6.3YK1000MEFC8X11.5
Numéro d'article
6.3YK1000MEFC8X11.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
  • Prix ​​de référence
    (En dollars américains)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Prix ​​cible:
Quantité:
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3YK1000MEFC8X11.5
État de la pièceObsolete
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence590mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence708mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)