Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3NSKV47M6.3X5.5
Rubycon 6.3NSKV47M6.3X5.5
Numéro d'article
6.3NSKV47M6.3X5.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article6.3NSKV47M6.3X5.5
État de la pièceActive
Capacitance47µF
Tolérance±20%
Tension - Rated6.3V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
PolarisationBi-Polar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence45mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence67.5mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb-
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.217" (5.50mm)
Taille du terrain de montage en surface0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Type de montageSurface Mount
Paquet / casRadial, Can - SMD
Produits connexes
6.3NSKV47M6.3X5.5
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD