Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50ZLH100MEFCT78X11.5
Rubycon 50ZLH100MEFCT78X11.5
Numéro d'article
50ZLH100MEFCT78X11.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article50ZLH100MEFCT78X11.5
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence362mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance74 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)