Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50ZL120MEFCTA8X16
Rubycon 50ZL120MEFCTA8X16
Numéro d'article
50ZL120MEFCTA8X16
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 120UF 20% 50V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article50ZL120MEFCTA8X16
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence475mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance61 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)