Rubycon 50YXG2200MEFCGC18X35.5
Numéro d'article
50YXG2200MEFCGC18X35.5
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.86933/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50YXG2200MEFCGC18X35.5
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.576A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.68A @ 100kHz
Impédance17 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.476" (37.50mm)