Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50YXG1200MEFCGC18X25
Rubycon 50YXG1200MEFCGC18X25
Numéro d'article
50YXG1200MEFCGC18X25
La description
CAP ALUM 1200UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.66238/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50YXG1200MEFCGC18X25
État de la pièceActive
Capacitance1200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.644A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.74A @ 100kHz
Impédance26 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)