Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50YXF47MEFCTA6.3X11
Rubycon 50YXF47MEFCTA6.3X11
Numéro d'article
50YXF47MEFCTA6.3X11
La description
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article50YXF47MEFCTA6.3X11
État de la pièceActive
Capacitance47µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence175mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence250mA @ 100kHz
Impédance400 mOhm
Espacement de plomb0.098" (2.50mm)
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)