Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50USG5600MEFCSN30X25
Rubycon 50USG5600MEFCSN30X25
Numéro d'article
50USG5600MEFCSN30X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP-IN
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.10000/pcs
  • 10 pcs
    1.69500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50USG5600MEFCSN30X25
État de la pièceActive
Capacitance5600µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence3.43A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.945A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)