Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50RX3047M8X11.5
Rubycon 50RX3047M8X11.5
Numéro d'article
50RX3047M8X11.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.26000/pcs
  • 10 pcs
    0.18500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50RX3047M8X11.5
État de la pièceActive
Capacitance47µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
ApplicationsAutomotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence210mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence300mA @ 100kHz
Impédance280 mOhm
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.512" (13.00mm)