Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50RX3022M8X11.5
Rubycon 50RX3022M8X11.5
Numéro d'article
50RX3022M8X11.5
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 22UF 20% 50V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article 50RX3022M8X11.5
État de la pièce Active
Capacitance 22µF
Tolérance ±20%
Tension - Rated 50V
ESR (résistance série équivalente) -
Durée de vie @ Temp. 2000 Hrs @ 130°C
Température de fonctionnement -40°C ~ 130°C
Polarisation Polar
Applications Automotive
Courant d'ondulation - Basse fréquence 143mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence 260mA @ 100kHz
Impédance 35 mOhm
Espacement de plomb 0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max) 0.512" (13.00mm)