Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50MXG3900MEFCSN20X40
Rubycon 50MXG3900MEFCSN20X40
Numéro d'article
50MXG3900MEFCSN20X40
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 3900UF 20% 50V SNAP-IN
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.18000/pcs
  • 10 pcs
    1.96350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50MXG3900MEFCSN20X40
État de la pièceActive
Capacitance3900µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.22A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.553A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.787" Dia (20.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)