Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50MXG2200MEFC20X25
Rubycon 50MXG2200MEFC20X25
Numéro d'article
50MXG2200MEFC20X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 50V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.94815/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50MXG2200MEFC20X25
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.6A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.84A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.787" Dia (20.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can - Snap-In
Produits connexes
50MXG2200MEFC20X25
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 2200UF 20% 50V SNAP