Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50MXC5600MEFC25X40
Rubycon 50MXC5600MEFC25X40
Numéro d'article
50MXC5600MEFC25X40
La description
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP
Rubycon
    1.77608/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50MXC5600MEFC25X40
État de la pièceActive
Capacitance5600µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.75A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.1625A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can - Snap-In
Produits connexes
50MXC5600MEFC25X40
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP