Rubycon 50MXC12000MEFCSN35X40
Numéro d'article
50MXC12000MEFCSN35X40
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 12000UF 20% 50V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    3.00845/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50MXC12000MEFCSN35X40
État de la pièceActive
Capacitance12000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence4.56A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence5.244A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)